2017/04/28 (Fri)

下北沢mona records 【風の行方】

w/たけとんぼ/グソクムズ/ラヴミーズ/無人島レコード
OPEN 18:30 START 19:00
前売 2,000円 当日 2,300円 (+1drink)

2017/05/03 (Wed)

JAM FES 2017

新宿JAMをはじめとする6会場を使い、8日間に渡りノンストップで続く、
クレイジーなサーキットイベント!!

はいからさんは5/3の出演になります!
詳しくはコチラ→http://jamfes2017.com/

2017/05/21 (Sun)

八王子MatchVox 『八王子大音楽祭ぐるまま祭り2017』

w/のすけ&DB3/ジョニクロ/Ramblers/山口土下座とバズーカフライデーズ/golden☆bat
サトウリュースケ&上上brothers
開場 15:40 開演 16:00
前売り1800円 当日 2000円 (1ドリンク含)

近田弾き語り

2017/04/15 (Sat)

三鷹バイユーゲイト 【ソングフル トゥナイト】

出演:平井正也(マーガレットズロース)/佐古勇気/
開場18:30開演19:30
charge 2000円 (+1drink)

2017/04/16 (Sun)

八王子grooving mamagon

w/タカーシヒロユキ/URITA
open 18:30 start 19:00
charge ¥1000 (+2drink)

2017/04/22 (Sat)

江古田 Bar ニコラシカ 『Nikorashika Free Mic Night Vol.4』

*出演
syotaromori
岡本拓朗バンド(仮)
佐野碧
おとといきやがれ
近田崇仁 from はいからさん

*Host Band
Guitar syotaromori
岡本拓朗
Bass yutaro hatanaka
Drum syo kanki

start 22:00
Charge free Tipping system

2017/04/23 (Sun)

小田原ダイヤ街 【DIAMOND MUSIC CIRCUIT’17】

ダイヤモンド ミュージック サーキット

日程:2017年4月23日(日)
時間:開演12:00|終演18:00(予定)
料金:入場無料
会場:小田原ダイヤ街(神奈川県小田原市栄町2丁目)
内容:商店街を使った往来自由のサーキット型音楽イベント/スタンプラリーも同時開催
主催:小田原イズム制作実行委員会/小田原城ミュージックストリート

【DMC’17 公式サイト】
http://odawaraizm.com/dmc17/

▼LIVE ACT
THE PARTYS/ソライアンモ/AKAFUKU/あみつぶら/Ayaka/Eivissa
/おさべたかし&高浦充孝 from TEDDY/THE小田原タワーズ/きだしゅんすけ
/クックヨシザワ/小嶺ダイスケ/佐古勇気/タイガーウルフ/近田崇仁(はいからさん)
/TOPLESS/ナキシラベ/Na2/ぱんちょマン/ふぁんくきばやし/ぷらむ◯ガーデン
/モリソンレコド/YOUGO/LUCKCAME/YDOでんじゃらす弾き語り/わをん

▼DANCE
Amaryllis/cherry’s/COCONA/Ka.Na. E.Ru.kid’s
MANAKA+NANA/Nexus/NG1/NO BRAND/OUR CREW

odawara

2017/04/27 (Thu)

白楽switch box あけ/たて 『テリボン学園vol.7』

19時開講
19時半授業開始

1限目19:30〜20:20
2限目20:30〜21:20
受講料:2000円(1ドリンク付き)


テリーヌとボンボンによる授業スタイルの
定期イベント、7回目!

毎回特別講師をお招きして
とても近い距離での臨場感
溢れる生音ライブや
普段聞けない貴重な講義に
耳を傾けます。
音読の時間では、歌詞の世界に
触れて、いつもと違う角度から
音楽と向き合います。

テリーヌとボンボン、特製のドリンクとフード付!

2017/04/29 (Sat)

八王子grooving mamagon 『13周年記念感謝スペシャル② 13周年記念感謝スペシャル② ラブソング的な夜』

w/坂田雄輝(いろちがい)/マスダ社長ソロ
open 19:30 start20:00
charge 1500円(+2drink)
※前日、28日の13周年記念スペシャル①との通し券になります。

2017/04/30 (Sun)

渋谷home 【THE GURL Two-Lane Blacktop Tour FINAL!!】

w/THE GURL /UNUBORE(大阪)/and more…
DJ:浅井ジーザス洋平(AKOGARE)
Open 18:00 Start 19:00
前売 ¥2,300 当日 ¥2,500 (+1Drink)

2017/05/01 (Mon)

浅草buttobi [MUSUK xxx]

w/エソラビト/モリコン(パプリカン)
start 19:00
doors 1,500円+1drink

2017/05/27 (Sat)

三重ドレミファといろは 『『いつも春のよう』シーズン9』

w/伊藤洋平(愛知・ザ、キャンプ)/久世悠喜(愛知)/大森貴太(愛知・百長)/こうのひろなり

18時オープン/19時スタート
2000円+ワンオーダー

2017/05/28 (Sun)

京都【いつまでも世界は…】

京都のライブサーキットイベント!!
詳細はコチラ!→ http://sekaiwa.info/index.html

2017/05/29 (Mon)

大阪十三 fandango

w/ヨシムラタカシバンド/キチュウ/and more…