2017/12/08 (Fri)

下北沢basement bar はいからさん企画 【Yah!Yah!Yah!】

出演:はいからさん/シンムラテツヤ&ジョンとヨーコのアルゼンチンタンゴ/山口土下座とバズーカトリオ/AKOGARE
 open 19:00 start19:30
 前売り 2000円 当日 2500円(+1drink)
1510161820944

2017/12/24 (Sun)

西荻窪terra ~ ダリ督夫祭り 2018年がやってくる, みゃ〜みゃ〜みゃ〜! day2 ~

● 出演:
中野督夫 & ダリーズ “種田博之(G/Ch), 山本耕右(B/Ch, 野口明彦(D)”
FOLKROCKS “湯川トーベン(Vo/B), 永井ルイ(Vo/G/Key), 向山テツ(D)”
はいからさん “近田崇仁(Vo/G), 沖田優輔(D), + Bass”
Misato and Shin(静岡)
てづかあい(Vo/G/Uk)(静岡)
ゲスト: 山本圭右(G)、佐野公美(Vo)
● 開場/開演: 17:00/18:00
● ライブチャージ: 4,000円 + Drink

2017/12/31 (Sun)

渋谷LUSH 【shibuya LUSH COWNTDOWN PARTY 2017→2018】

w/URBANフェチ / potekomuzin / 団欒 / ゴールデンローファーズ
SAKURAKENZO / ド真ん中ズン / みしゅ&ザ・チーターズ
DJ:ドリー / はやぴー/Best Hits Crew
FOOD: 生のもガールズ
OPEN / START 19:30 
DOOR 2500(2D込)

近田弾き語り

2017/12/09 (Sat)

新検見川 陽月 【投げ銭ワンマン!】

open 18:00 start 20:00
charge 投げ銭

2017/12/12 (Tue)

三鷹バイユーゲイト

w/ギターパンダ
open 19:00 start 20:00
charge 2500円 +1drink
IMG_0343

2017/12/15 (Fri)

北千住cub

w/ワタナベマモル
open19:00 start20:00
charge 1500円

2017/12/19 (Tue)

阿佐ヶ谷harness

w/シンムラテツヤ

2017/12/23 (Sat)

新宿NAKAYAMAYA 『NAKAYAMAYAの星降る夜』

w/Chixtake/内藤啓介

【第1部】
16:30 open 
17:00 start
19:30 close 
【第2部】
20:00 open
20:30 start
23:00 close
※入れ替え2ステージ制!
charge ¥3,000 (1drink付)
IMG_0346

2017/12/25 (Mon)

名古屋KDハポン 【クリスマスの4人プラス1】

出演:シンムラテツヤ / YKP / 松石ゲル / 近田崇仁 
DJ:松岡(ロストフィルム)
開場18:30開演19:00
前売/当日¥2,000 D別

2017/12/26 (Tue)

浜松Esquerita68

w/シンムラテツヤ
open18:30 start19:00
前売り 2000円 当日 2500円  D別

2018/01/12 (Fri)

八王子grooving mamagon

2018/01/26 (Fri)

新代田crossing 『binta!!band!!binta!!』vol.2 ~井の頭沿線の匂いがする酒と泪と男と女編~

w/The mammy rows/玉梶かずや(ゼーゼーハーハー)/青江好祐(ユースムースアヴェニュー)
OA.松本浩太
OPEN 18:30/START 19:00
前売 2000円/当日 2500円   (+1drink)